Замена стеклопакетов от компании «Прозрачный Мир»

ico phone call  + 7 (812) 922-12-40 ежедневно с 10.00 до 20.00

Замена стеклопакетов в Санкт-Петербурге

ico phone call +7 (812) 922-12-40 
remoknaservis@yandex.ru

Разбитое стекло в окне, замена стеклопакетов в окнах

Кого же может порадовать разбитое стекло в окне? Ведь это не просто неэстетично, а еще и дискомфортно. Через пробоину в помещение будет попадать холод, осадки, ветер, пыль, шум. Тяжело будет находиться в комнате в таких условиях. Особенно, если за окном плохая погода. Да и для самого окна такое положение вещей является далеко не самым лучшим. Дело в том, что та же влага, которая будет проникать в стеклопакет через пробоину или трещину, постепенно начнет усугублять техническое состояние окна. Осадки, пыль, перепады температур, прямые солнечные лучи и так далее. Все это будет негативно влиять на оконную фурнитуру, внешний вид рамы, отделочные материалы.

То есть, разбитое стекло в окне нельзя оставлять просто так. Даже если пробоина - не сквозная. Так как стекольный оконный пакет состоит из нескольких стекол, разделенных воздушными или газовыми камерами, то может быть поврежден только один стеклолист (или несколько). Но это вовсе не значит, что проблему не нужно решать. Ведь, как уже было сказано, в негодность может прийти все окно и даже конная отделка.

По каким причинам может разбиться окно?

Причины могут быть совершенно разными. Например, оконная конструкция может пострадать в результате хулиганских действий. Стекло может разбиться и по вашей личной неосторожности. Трещины иногда появляются в результате усадки зданий. Нельзя исключать и форс-мажорные обстоятельства: стихийные бедствия и так далее.

Но, независимо от того, почему окно разбилось, проблему нужно решать. И откладывать ее не рекомендуется. А какие варианты решения проблемы существуют? Об этом - далее.

замена разбитого стеклопакета в окне

Разбилось окно: что делать

1. Замена стеклопакета. Металлопластиковые современные окна - это разборные конструкции. Одной из отдельных составляющих здесь является стекольный пакет. Он, по мере необходимости, легко может быть демонтирован и заменен на новый. Это - самый быстрый способ решения проблемы с разбитым стеклом в окне. 

2. Ремонт стеклопакета. Если он - эксклюзивный, дорогостоящий, то его можно отремонтировать. Правда, в таком случае следует учитывать, что окно какое-то время будет оставаться без стекла. Ведь ремонт возможен только в производственных условиях. Это значит, что стеклопакет нужно будет демонтировать, доставить на производство, отремонтировать, а затем - доставить обратно и установить. Очень часто ремонт обходится дороже полной замены. Поэтому, о его целесообразности следует говорить отдельно и предметно.

купить стеклопакет без рамы

Разбитое стекло - это не проблема, если за дело берется квалифицированный мастер. Сегодняшние наработки позволяют исправить любую неисправность окна быстро и достаточно бюджетно. Замена стеклопакетов в окнах производится нашими мастерами во все дни недели, поэтому обращайтесь в компанию "Прозрачный Мир", если возникла нужда в замене разбитого стекла.

На главную

  • 12 лет ремонтируем окна в Санкт-Петербурге

    Свыше 15000 отремонтированных окон. Мы уверены в том, что клиенты, воспользовавшиеся нашими услугами, остались довольны и будут рекомендовать нас своим близким.

  • 12 лет ремонтируем окна в Санкт-Петербурге

Качественный сервис

Качественный сервис

Замена стеклопакета оперативно и качественно. Гарантия!
Специалисты экстра класса

Специалисты экстра класса

Мы 12 лет изготавливаем, устанавливаем окна и выполняем отделку откосов. Ремонт окон знаем не по наслышке
Низкие цены доступны всем

Низкие цены доступны всем

На все услуги разумные цены, доступные каждому. Замена стекла недорого - это выгодно
Гарантия на все услуги

Гарантия на все услуги

После нашего ремонта окна на 100% будут выполнять свою функцию, а в квартире станет тепло и уютно.